
GENESIS Nitro 720 Silla para videojuegos de PC Asiento inflable Negro, Rosa
GamingSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
¿Buscas una silla cómoda que cuide la postura correcta durante muchas horas de sesiones de juego frente al ordenador? Te presentamos la Genesis Nitro 720. Silla gaming universal con elementos ajustables, fabricada con material duradero y transpirable. Olvídate de los dolores corporales con Genesis Nitro 720 y céntrate en lo que realmente importa. Silla de juegos universal
Comodidad en cualquier situación
Genesis 720 es una respuesta a las necesidades de los jugadores que luchan no sólo contra el dolor de espalda, sino también contra una postura incorrecta mientras juegan. Un amplio asiento relleno de espuma resistente a la deformación y un duradero respaldo perfilado son dos elementos clave de la silla a los que hemos prestado especial atención. Todo ello para proporcionarle un confort total, sin la presión y el dolor que tanto afectan a su concentración y a sus resultados en el juego. Dolor de espalda
Recuéstese y relájese
El respaldo totalmente ajustable es una gran ventaja de la Genesis Nitro 720. Le permite cambiar rápidamente la posición de la columna vertebral. No sólo es bueno para su salud, sino también muy cómodo y agradable. Le permitirá relajarse, así como relajar la espalda mientras se toma un descanso del juego. La Genesis Nitro 720 es una de las mejores máquinas del mercado.
Tus manos en perfecta posición
Los reposabrazos 3D se han convertido en un elemento indispensable de Genesis Nitro 720. Puedes ajustar fácilmente su altura, extensión y dirección. ¿Confort y comodidad? Puedes contar con ello gracias a su suave acabado.
Cuidar su salud
¿Desea descansar cómodamente la cabeza? El cojín blando incluido en el color de la silla te permitirá hacerlo. Además, la almohada lumbar se encargará de colocar correctamente la parte inferior de la columna vertebral, una parte del cuerpo que está especialmente expuesta al dolor. Cuidado con la espalda
Siéntate como quieras
Le encantará la versatilidad de la Genesis Nitro 720. Debe sus propiedades a elementos totalmente ajustables. Además de la función de inclinación del respaldo y el ajuste del reposabrazos, también puede ajustar fácilmente la altura del asiento a su propia altura y a la del escritorio. El mecanismo de balanceo proporciona un confort adicional, relajando y estimulando los músculos existentes de forma más fácil que nunca.
Estable y duradero
Sabemos lo importante que es la resistencia. Gracias a ella, podrá disfrutar de la silla durante muchos años. Por eso la Genesis Nitro 720 está equipada con una base metálica de 5 brazos. También nos hemos ocupado de reforzar el asiento. En lugar de las soluciones tradicionales, hemos utilizado fuertes cinturones de soporte, lo que significa que usted no tiene que preocuparse por el hecho de que el asiento u otros elementos pierdan sus propiedades. Silla Nitro 720
Material suave y transpirable
¿Está cansado de los acabados en cuero y busca un sillón que le proporcione una ventilación total? Tanto el asiento como el respaldo del Genesis Nitro 720 están fabricados en un tejido agradable al tacto. Además de una excelente elasticidad, proporciona una buena ventilación y aporta comodidad de uso en todas las condiciones. Sillón Nitro 720
Más allá de la suavidad
Mueve la Genesis Nitro 720 con facilidad gracias a las ruedas CareGlide de 60 mm, recubiertas con una capa especial que evita arañazos en el suelo y proporciona un movimiento suave en cualquier superficie. La Genesis Nitro 720 es una silla de ruedas con un diseño elegante y elegante.
Especificaciones
| Peso | 20 kg |
| Color base | Negro / Rojo |
| Reposabrazos | Si |
| Altura (min.) | 128 cm |
| Reposacabezas | Si |
| Altura (máx.) | 135 cm |
| Peso del palé | 191 kg |
| Tipo de asiento | Asiento inflable |
| Altura del palé | 186 cm |
| Cabeza ajustable | Si |
| Peso del paquete | 22,5 kg |
| Rueda de reenvio | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos de PC |
| Tipo de respaldo | Respaldo de malla |
| Ancho del paquete | 680 mm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Color del asiento | Negro, Rosa |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| color de Respaldo | Negro, Rosa |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Ancho del respaldo | 60 cm |
| Cantidad por palé | 8 pieza(s) |
| Color de fotograma | Azul |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Material del marco | Metal |
| Respaldo ajustable | Si |
| Altura del respaldo | 83,5 cm |
| Anchura del asiento | 62 cm |
| Función basculante | Si |
| Material de la base | Metal |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material del asiento | Tela |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diámetro de la rueda | 6 cm |
| Material del respaldo | Tela, Cuero |
| Instalación requerida | Si |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Profundidad del paquete | 860 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 135° |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del asiento (máx.) | 53,5 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 46,5 cm |
| Altura máxima del usuario | 195 cm |
| Altura mínima del usuario | 160 cm |
| Rango de ángulos del respaldo | 0 - 135° |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 36 cm |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 28 cm |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 3D |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo