
GENESIS NSG-2307 auricular y casco Auriculares Alámbrico Diadema Juego USB tipo A Negro
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los Neon 613 G2 son unos auriculares con cable diseñados para jugadores que prefieren accesorios para juegos de construcción sólida, buena calidad de sonido y retroiluminación RGB opcional. El sonido tipo V favorece los tonos graves y agudos, pero hemos prestado atención a mantener el realce suave y amplio. Como resultado, el Neon 613 G2 no oscurecerá los sonidos graves importantes para el juego virtual, como los pasos, la recarga de armas o el uso de habilidades especiales. Así que es una gran elección para los jugadores a los que les gusta competir.
SONIDO DE ALTA CALIDAD
Los Neon 613 G2 están equipados con transductores de 50 mm de alta calidad, que ofrecen una amplia respuesta en frecuencia de 20 - 20.000 Hz. También hemos mejorado significativamente los detalles del sonido en comparación con la versión anterior, por lo que los auriculares serán una gran elección no sólo para los jugadores que oirán cada movimiento del enemigo que acecha escondido, sino también para los amantes de escuchar buena música. Úsalos como quieras.
ELEGANTE RETROILUMINACIÓN
Los auriculares Neon 613 G2 también gustarán a los amantes del diseño minimalista, para quienes la mayoría de los modelos del mercado presentan una retroiluminación RGB demasiado intensa y llamativa. En cambio, los Neon 613 G2 presentan un sutil círculo iluminado en el perímetro de la carcasa, que combina perfectamente con los colores del resto de los auriculares: antracita y blanco nieve. Ambos coinciden con el estándar de color de nuestros otros productos. Su elegante diseño combinará con cualquier configuración informática.
COMUNICACIÓN LIBRE
La comunicación es uno de los elementos más esenciales del rendimiento de un equipo, tanto en el trabajo como durante un juego intenso. Un micrófono de condensador con una respuesta de frecuencia de 10 a 10.000 Hz te permitirá informar con claridad y precisión a los miembros de tu equipo sobre la situación actual, no sólo en el campo de batalla. Ya sea trabajando o jugando, una comunicación excelente te ayudará a triunfar.
OREJERAS CÓMODAS
Sabemos lo importante que es también la comodidad de los auriculares durante largas horas de sesiones delante del ordenador. Los Neon 613 G2 ofrecen comodidad incluso en las partidas más largas, gracias a la diadema flexible, que se adaptará a la forma de tu cabeza, y a las grandes almohadillas híbridas (en parte textiles), que te proporcionarán un flujo de aire adecuado a la oreja incluso en días calurosos, protegiéndote de la transpiración excesiva. El uso de este material es también una garantía de durabilidad, sin los inconvenientes del cuero ecológico "desconchado".
CONTROL DE LUZ Y SONIDO
En GENESIS, creemos que la comodidad total de tus auriculares es algo más que la comodidad de llevarlos puestos. También se trata de la comodidad de sus opciones, así que si lo necesitas, puedes apagar al instante la retroiluminación LED o el micrófono mediante unos prácticos interruptores situados en el cable. Por otro lado, cambiarás el volumen de los auriculares con un mando situado en uno de los cascos.
CONÉCTATE A UN MUNDO DE BUEN SONIDO
Utilizarás los auriculares conectándolos a tu ordenador mediante un cable de 2,2 m (también encontrarás un divisor especial en el conjunto). Esto es suficiente para utilizar el Neon 613 G2 con total libertad, sin preocuparte de que desconectes el dispositivo de tu PC, consola u otro equipo con un movimiento demasiado brusco de la cabeza. Merece la pena recordar que para encender la retroiluminación es necesario conectar los auriculares por USB.
Especificaciones
| Plegable | No |
| Audifonos | Circumaural |
| Bluetooth | No |
| Conector USB | USB tipo A |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro |
| Micrófono mudo | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cable extraíble | No |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Longitud de cable | 2,2 m |
| Retroiluminación | Si |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Color del producto | Negro |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono plegable | Si |
| Segmento de mercado | Consumidor |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| número de micrófonos | 1 |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Frecuencia de micrófono | 10 - 10000 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo