
GENESIS Oxid 450 almohadilla fría 39,6 cm (15.6") 2400 RPM Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
CONOCE GENESIS OXID 450 RGB
Genesis Oxid 450 RGB es un potente soporte de refrigeración para portátiles de 15,6" que satisfará las expectativas de los jugadores. Su diseño exclusivo y sus potentes ventiladores garantizan una refrigeración de alto nivel y, en consecuencia, un buen cultivo de los componentes. ¿Bajas temperaturas? Es posible. Además, el Genesis Oxid 450 RGB está enriquecido con retroiluminación RGB, que dará a su estación de trabajo un toque gaming.
5 VENTILADORES EFICIENTES
El Genesis Oxid 450 RGB está equipado con un eficaz sistema de refrigeración, que se basa en 4 ventiladores más pequeños que se llevan el aire caliente y un ventilador grande que aporta una corriente fría. Su disposición es una gran ventaja. El control adicional de velocidad en dos etapas te permitirá aumentar el rendimiento durante las partidas más intensas.
AJUSTE DEL ÁNGULO
El Genesis Oxid 450 RGB ofrece hasta cinco niveles de ajuste de inclinación, para que puedas ajustar el soporte directamente a tus necesidades. Esto garantizará la mejor experiencia de juego. El soporte también está equipado con patas de goma para evitar que el producto se deslice por el suelo.
CONCENTRADOR USB INTEGRADO
¿No quiere perder un valioso puerto USB? Con el HUB USB adicional integrado en el Genesis Oxid 450 RGB, no tendrás que preocuparte por ello. Conectarlo al dispositivo no reducirá el número de ranuras disponibles.
TEMPERATURAS AÚN MÁS BAJAS
Además de sus extras únicos y su diseño exclusivo, el soporte Genesis Oxid 450 RGB ofrece una gran eficacia a la hora de reducir la temperatura del portátil. Esto es gracias al panel frontal fabricado en aluminio de alta calidad. Además, ayuda a disipar el calor, aumentando el rendimiento.
EL TELÉFONO SIEMPRE CONTIGO
El Genesis Oxid 450 RGB cuenta con un soporte para teléfono extraíble que se puede montar en el lado derecho o izquierdo del soporte. Así, si quieres mantenerte en contacto con el mundo durante el juego o consultar información importante, tu teléfono estará siempre a mano.
Especificaciones
| Peso | 890 g |
| Ancho | 260 mm |
| Altura | 40 mm |
| Material | Polipropileno, Aluminio |
| Profundidad | 360 mm |
| Iluminación | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Alimentación | USB |
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 1,18 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ajustes de altura | Si |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Cantidad por caja | 11 pieza(s) |
| Altura del paquete | 520 mm |
| Cantidad por palé | 240 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Longitud de la caja | 590 mm |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Profundidad del paquete | 385 mm |
| Desempeño de ventilador | 70 cfm |
| Peso del envase completo | 13,7 kg |
| Alto de la caja principal | 305 mm |
| Ancho de la caja principal | 405 mm |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Tamaño máximo de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2400 RPM |
| Número de posiciones de altura | 5 |
| Número de ventiladores incluidos | 5 pieza(s) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Control de la velocidad del ventilador | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo