
GENESIS Oxid 550 almohadilla fría 43,9 cm (17.3") 2800 RPM Negro
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
APUESTA POR EL RENDIMIENTO CON EL GENESIS OXID 550
¿Las largas sesiones nocturnas de juego hacen que tu portátil se sobrecaliente y esto te impide seguir jugando? El soporte de refrigeración Genesis Oxid 550 no sólo enfriará los componentes de su ordenador, sino que también le sorprenderá por su elegante diseño y su iluminación roja que hará que cualquier estación de trabajo sea única.
¿BAJA TEMPERATURA? ES POSIBLE
El soporte Genesis Oxid 550 está diseñado para portátiles de hasta 17,3". Modelos tan grandes pueden descansar con seguridad en su superficie gracias a las protecciones de goma adicionales. Evitan que el portátil resbale y se produzcan caídas indeseadas.
5 POTENTES VENTILADORES
El sistema de refrigeración del Genesis Oxid 550 se basa en cuatro ventiladores más pequeños que sacan el aire caliente de debajo del portátil y un ventilador grande que introduce aire frío. Al distribuirlos por toda la superficie, el portátil se refrigera de forma uniforme. A esto también contribuye el panel frontal de aluminio.
TELÉFONO SIEMPRE CONTIGO
El Genesis Oxid 550 cuenta con un soporte para teléfono extraíble que se puede montar en el lado derecho o izquierdo del soporte. Así, si quieres mantenerte en contacto con el mundo durante el juego o estar al tanto de información importante, tu teléfono estará siempre a mano. Todo lo que necesitas para jugar
AJUSTE DEL ÁNGULO
El Oxid 550 también es ergonomía. Cinco niveles de ajuste del ángulo le permiten colocar el portátil en la posición más cómoda para usted. Colocar el portátil a la altura correcta aliviará la tensión en el cuello, eliminará la fatiga visual y le permitirá mantener una postura correcta durante largas horas. El Oxid 550 también es ergonómico.
DISEÑO ÚNICO
La funcionalidad no lo es todo. El soporte Oxid 550 también tiene un gran diseño. Los elementos negros y rojos le dan un aspecto agresivo. También había retroiluminación del ventilador, lo que hará que el Oxid 550 se vea único en su escritorio. Protección del medio ambiente
Especificaciones
| Peso | 1,05 kg |
| Ancho | 280 mm |
| Altura | 55 mm |
| Material | ABS, Aluminio |
| Profundidad | 400 mm |
| Iluminación | Si |
| Alimentación | USB |
| Nivel de ruido | 19 dB |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ajustes de altura | Si |
| Ancho del paquete | 320 mm |
| Cantidad por caja | 9 pieza(s) |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Cantidad por palé | 108 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Longitud de la caja | 775 mm |
| Iluminación de color | Rojo |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Profundidad del paquete | 435 mm |
| Desempeño de ventilador | 44,1 cfm |
| Peso del envase completo | 14,6 kg |
| Alto de la caja principal | 450 mm |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Diámetro 2 del ventilador | 6 cm |
| Tamaño máximo de pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2800 RPM |
| Número de posiciones de altura | 5 |
| Número de ventiladores incluidos | 5 pieza(s) |
| Control de la velocidad del ventilador | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo