
GENESIS P58 Negro USB Gamepad Analógico PC, Playstation 3
Videojuegos, Consolas y AccesoriosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Genesis P58 es un moderno mando compatible tanto con PC como con consolas PlayStation 3. Cuenta con retroalimentación por vibración, superficie de goma, modos D-Input/X-input y sticks y gatillos analógicos. Todo lo que necesitarás para que tu entretenimiento virtual sea más agradable que nunca.
EL GAMEPAD ADECUADO
Genesis P58 es un moderno gamepad compatible con ordenador y consolas PlayStation 3. El dispositivo cuenta con vibración de retroalimentación, superficie de goma, modos D-Input y X-Input, joysticks y gatillos analógicos . Todo lo que necesitas para que tu entretenimiento virtual sea más agradable que nunca.
UN AGARRE FIRME
¡Tengan un control total! El P58 está completamente recubierto de goma, lo que resulta un agarre muy firme. El mando no se te escaparía de la mano ni siquiera en los momentos más enérgicos y emocionantes.
CONECTALO Y JUEGA
No pierdas el tiempo con una configuración aburrida. Las funciones X-Input y D-Input te permitirán disfrutar de los juegos en el PC nada más sacarlos de la caja. Todo lo que tienes que hacer es conectar el gamepad y disfrutar del juego inmediatamente.
JOYSTICKS Y DISPARADORES ANALOGICOS
El gamepad está equipado con 12 botones y 2 joysticks analógicos. Adecuadamente diseñado para permitirte tener un control total de las situaciones en las que te encuentras. Realizar combinaciones muy avanzadas y complicadas te complacerán a partir de ahora.
RETROALIMENTACIÓN POR VIBRACIÓN
¿Ha chocado con el poste o con el otro coche? Las vibraciones generadas por el dispositivo te harán sentir el juego aún mejor, permitiéndote jugar a tus juegos favoritos con una alegría genuina.
Especificaciones
| Peso | 211 g |
| Ancho | 115 mm |
| Altura | 65 mm |
| Cantidad | 1 |
| Profundidad | 155 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Mangos de goma | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 296 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Botones del hombro | Si |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Cable |
| Cantidad de botones | 12 |
| Joystick analógico | Si |
| Longitud de la caja | 390 mm |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Vibración por reflejo | Si |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Peso del envase completo | 3,99 kg |
| Alto de la caja principal | 295 mm |
| Ancho de la caja principal | 265 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Retroalimentación de fuerza | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Plataformas de juego soportadas | PC, Playstation 3 |
| Tecnología de control para juegos | Analógico |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Botones de función control para gaming | Botón de inicio, Botón Seleccionar, Botón de arranque |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo