
GENESIS Pallad 550 43,9 cm (17.3") Mochila Negro, Rojo
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La Pallad 550 es una mochila para todos los jugadores experimentados que viajan a menudo. Está fabricada en base a un diseño moderno y de acuerdo con las exigencias de todo profesional. Específicamente desarrollada para transportar hardware de juegos, tiene espacio suficiente para un portátil de 17,3 pulgadas junto con todos los accesorios periféricos. Destaca entre la multitud y asegura todo tu equipo con una mochila que enfatiza tu naturaleza gaming.
INTERIOR ESPACIOSO Y BIEN PENSADO
El espacioso interior de la mochila permite llevar un portátil de 17,3 pulgadas y todos los accesorios necesarios para el próximo torneo de gaming. El diseño extremadamente resistente y robusto garantiza la total seguridad del equipo transportado.
ESTRUCTURA PROTECTORA
El cuerpo de la mochila está fabricada con materiales resistentes que ofrecen protección contra el agua y las condiciones climáticas adversas. La parte trasera de la Pallad 550 cuenta con una malla especial y circuitos de ventilación, lo que mejora la comodidad de uso, especialmente en los días calurosos.
SENCILLEZ TÁCTICA
Para cada dispositivo y cada situación, hay un bolsillo adecuado. El compartimento principal cuenta con numerosos bolsillos dedicados: para el ratón, la alfombrilla, el powerbank, varios periféricos y los auriculares. En cambio, el panel frontal está equipado con un organizador para los accesorios de la oficina, las llaves o un pendrive. Simplemente están esperando a ser ocupados.
AL ALCANCE DE TODOS
Además del espacio para el equipamiento de juego, la Pallad 550 también dispone de un bolsillo protector rígido de fácil acceso para los accesorios delicados como las gafas de sol. Así como otros cuatro bolsillos laterales para guardar agua embotellada u otras cosas a las que se necesite un acceso rápido. Además, el bolsillo lateral para el teléfono tiene la función de pasar los cables por fuera y por dentro de la mochila.
VESTIRSE COMO SE QUIERA
La Pallad 550 permite a cada usuario la máxima comodidad de uso. Las correas ajustables permiten ajustar la mochila a los parámetros del cuerpo. Además, están equipadas con reflectores especiales que proporcionan un alto nivel de seguridad. Un asa robusta colocada en la parte superior de la mochila permite un transporte cómodo.
Especificaciones
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho | 200 mm |
| Altura | 510 mm |
| Cantidad | 1 |
| Material | Poliéster |
| Profundidad | 345 mm |
| Tipo de funda | Mochila |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo de género | Unisex |
| Marca compatible | Universal |
| Peso del paquete | 1,42 kg |
| Peso recomendado | 10 kg |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Asa de transporte | Si |
| Bolsas exteriores | Bolsillo lateral |
| Bolsas interiores | Compartimento para tableta |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Cantidad por palé | 64 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 665 mm |
| Tirante para hombro | Si |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Peso del envase completo | 13,8 kg |
| Alto de la caja principal | 415 mm |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Número de compartimentos | 2 |
| Ancho de la caja principal | 550 mm |
| Compartimento para tableta | Si |
| Compartimiento del teclado | Si |
| Tamaño máximo de pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Color principal del producto | Negro, Rojo |
| Compartimento(s) integrado(s) | Si |
| Compartimento para auriculares | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo