
GENESIS PV65 Negro RF Gamepad Analógico/Digital PC, Playstation 3
Videojuegos, Consolas y AccesoriosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Genesis PV65 es un versátil Gamapad inalámbrico, compatible tanto con PC como con PSIII. De alta calidad y superficie de goma proporcionará la máxima comodidad del juego.
MANDO UNIVERSAL
Genesis PV65 es un mando inalámbrico versátil, compatible tanto con PC como con PS3. La superficie de alta calidad y engomada proporcionará el máximo confort del juego.
DOS MODOS
PV65 permite un cambio suave entre los modos de entrada X y D. Esto ayudará a evitar las limitaciones de cada interfaz y hará posible jugar en cada juego tanto en la consola como en el ordenador Windows.
RETROALIMENTACIÓN POR VIBRACIÓN
El sistema de vibración especial es responsable de las sensaciones más realistas de los eventos del juego. No sólo proporciona una experiencia realista, sino que también aumenta la intensidad de cada juego.
BUEN AGARRE
El PV65 tiene una superficie engomada que está diseñada para asegurar un agarre seguro en todas las condiciones. Esto permitirá disfrutar del juego, incluso para los jugadores más duros para los que una almohadilla normal no es suficiente.
CONTROL TOTAL
El mando PV65 está equipado no sólo con joysticks dobles analógicos, sino también con un controlador de 8 vías. Esta solución significa que será conveniente para aquellos que prefieren jugar con los joysticks analógicos pero también para aquellos que prefieren una disposición diferente de las manos en el mando.
Especificaciones
| Peso | 189 g |
| Ancho | 103 mm |
| Altura | 60 mm |
| Cantidad | 1 |
| Profundidad | 164 mm |
| Conector USB | MicroUSB, USB tipo A |
| Mangos de goma | Si |
| Peso del paquete | 290 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Cantidad por palé | 480 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Batería |
| Batería recargable | Si |
| Cantidad de botones | 12 |
| Joystick analógico | Si |
| Longitud de la caja | 390 mm |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alcance de frecuencia | 2,4 GHz |
| Capacidad de batería | 600 mAh |
| Vibración por reflejo | Si |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Interfaz del dispositivo | RF |
| Peso del envase completo | 3,81 kg |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Ancho de la caja principal | 265 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Plataformas de juego soportadas | PC, Playstation 3 |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo