
GENESIS Radium 100 Negro, Rojo Micrófono para PC
MicrófonosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El micrófono es un accesorio importante en todos los juegos en línea, que requieren trabajo en equipo y una buena comunicación. No todos los auriculares para jugadores tienen un micrófono de buena calidad, también los jugadores a menudo eligen auriculares sin micrófono para enfatizar otros parámetros. El micrófono Radium 100 de Genesis satisfará todas las necesidades básicas en términos de juego o grabación de audio y vídeo. Tamaño compacto, botón de silencio, fácil configuración y buenos parámetros son sus principales ventajas.
MICRÓFONO PARA GAMERS
El micrófono es un accesorio importante en todo juego online que requiera trabajo en equipo y buena comunicación. No todos los auriculares tienen un micrófono de buena calidad, debido a ello, los jugadores suelen elegir auriculares sin micrófono para acentuar otros parámetros. El micrófono Genesis Radium 100 cubrirá todas las necesidades básicas de juego o de grabación de audio y vídeo. Tamaño compacto, botón de silencio, fácil configuración y excelentes filtros son sus mayores ventajas.
CÓMODO DE USAR Y FÁCIL DE CONFIGURAR
El micrófono Radium 100 funciona según el sistema Plug&Play, lo que significa que no requiere ninguna configuración o instalación. El brazo flexible, la opción de conectar auriculares y el botón para silenciar el micrófono hacen que Radium 100 sea una excelente solución tanto para los gamers como para los streamers. Vale la pena conocer que el micrófono se conecta a través de USB, lo que aumenta su versatilidad.
EFECTIVO Y OMNIDIRECCIONAL
El micrófono tiene la función de recepción omnidireccional, lo que significa que los sonidos se recogen desde todas las direcciones con la misma sensibilidad. Su cable de metro y medio, trenzado en tela de color negro y rojo y la retroiluminación por LED añade un estilo propio al micrófono, lo que le permite destacar en la mesa de los jugadores. La retroiluminación también se apaga cuando se silencia el micrófono, gracias a lo cual el jugador sabe exactamente cuándo el micrófono está activo y cuándo no.
FUNCIONAL Y DURADERO
Un cable largo de metro y medio con trenzado de color negro y rojo y con una autentica iluminación LED añaden carácter al micrófono, gracias a ello se exhibirá con orgullo en todos los escritorios. La retroiluminación tiene otra función útil, cuando el micrófono está silenciado se atenúa - gracias a esto el jugador sabe bien cuando el micrófono está activo y cuando no lo está.
Especificaciones
| Tipo | Micrófono para PC |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 290 mm |
| Profundidad | 113 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Micrófono mudo | Si |
| Tipo de montaje | Mesa |
| Peso del paquete | 410 g |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Peso neto de caja | 8,39 kg |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Cantidad por palé | 288 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Fuente de energía | USB |
| Género recomendado | Cualquier género |
| Longitud de la caja | 550 mm |
| Parabrisas incluido | Si |
| Peso del micrófono | 180 g |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de bobina de voz | Dinámico |
| Frecuencia de muestreo | 44,1 kHz |
| Profundidad del paquete | 340 mm |
| Frecuencia de micrófono | 50 - 16000 Hz |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Alto de la caja principal | 465 mm |
| Ancho de la caja principal | 365 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -30 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 O |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono, relación señal/ruido | 60 dB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo