
GENESIS Radon 720 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los auriculares están equipados con una tarjeta de sonido integrada con un sistema de sonido virtual 7.1, que permite a los usuarios identificar claramente la fuente y la dirección de los sonidos. Tus enemigos pueden acecharte todo lo que quieran. Aun así, no conseguirán derribarte.
ESCUCHAR MIENTRAS SE GANA
Los auriculares están equipados con una tarjeta de sonido incorporada con un sistema de sonido virtual 7.1, que permite a los usuarios identificar claramente la fuente y la dirección de los sonidos. Tus enemigos pueden arrastrarse todo lo que quieran, ¡que aun así no van a pillarte por sorpresa!
UN SONIDO ADICTIVO
Si eso no es suficiente para ti, los auriculares Radon 720 cuentan con unos altavoces de 50 mm de gran calidad, que garantizan un sonido excepcional. Después de escuchar música con los Radon 720, no volverás a ningún otro equipo de sonido.
NADA TE DISTRAERÁ
Los altavoces están cubiertos con suaves almohadillas para que estar sentado durante muchas horas frente a la pantalla no le haga daño a tus orejas. Además, los auriculares Radon 720 no sólo son cómodos, sino que también aíslan los ruidos de fondo, para que ningún sonido del exterior estropee la experiencia de disfrutar de la audición o de la reproducción del juego.
SOFTWARE QUE EXIGE RESPETO
El Radon 720 son unos auriculares de primera línea, así que por supuesto están equipados con un software avanzado. Si los jugadores quieren cambiar rápidamente el volumen, pueden hacerlo rápidamente con el mando ubicado en el auricular.
INVERTIR EN CALIDAD
El auricular Radon 720 es una inversión a largo plazo. Su durabilidad está garantizada gracias al diseño fiable y metálico de la diadema. El cable del dispositivo es largo y excepcionalmente resistente a los daños, eliminando uno de los mayores problemas de este tipo de dispositivos: el deshilachado del cable.
Especificaciones
| Peso | 380 g |
| Plegable | No |
| Audifonos | Circumaural |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro / Rojo |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Peso del paquete | 670 g |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Virtual Surround | Si |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Cantidad por caja | 14 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Manual de usuario | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Cantidad por palé | 224 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con Mac | Si |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Longitud de la caja | 725 mm |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 16000 Hz |
| Peso del envase completo | 10,8 kg |
| Alto de la caja principal | 245 mm |
| Sensibilidad de auricular | 98 dB |
| Ancho de la caja principal | 540 mm |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Relación señal/ruido (SNR) | 84 dB |
| Nivel de presión sonora (Max) | 102 dB |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Virtual 7.1 surround sound |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo