
GENESIS Radon 800 Auriculares Alámbrico Diadema Juego USB tipo A Negro
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Buen sonido, comodidad y funcionalidad, todo en un solo diseño. Te presentamos los Genesis Radon 800: unos auriculares para juegos cerrados alrededor de la oreja que te permiten escuchar hasta el más mínimo detalle. Utiliza las funciones de control de volumen y silenciamiento del micrófono. Combínelos con las almohadillas adicionales incluidas en el kit y disfrute de la comodidad durante horas. ¿Luz de fondo de buen gusto? Sorprenda a quien le vea con ellos puestos. Eso'es Radon 800.
UNO PARA GOBERNARLOS A TODOS
Genesis Radon 800 son unos auriculares cerrados que te permitirán adentrarte en el mundo virtual. Todo ello gracias a unos transductores de 40 mm sintonizados para que puedas oír hasta el más mínimo detalle. Tanto si te apasionan las aventuras en mundo abierto como los tiroteos dinámicos en campos de batalla virtuales, los Genesis Radon 800 son perfectos para cualquier escenario.
LIGERO COMO UNA PLUMA
Tan cómodos que se olvidará de que los lleva en la cabeza. Con el diseño superligero de los Genesis Radon 800, es posible. El peso de los auriculares con almohadillas de material conectadas por un cable de 3,5 mm es de sólo 179 gramos. En combinación con una excelente ventilación, esto garantiza muchas horas de sesiones de juego sin molestos dolores. Unos auriculares tan ligeros son un alivio para tu cabeza.
DESENCHUFA Y CONÉCTATE A LO QUE QUIERAS
¿Quieres conectar los auriculares a tu smartphone y dar un relajante paseo después de una larga partida? ¿O tal vez quieras jugar a tu título favorito en una consola portátil?Con Radon 800 puedes hacerlo fácilmente. Gracias al cable desmontable, puede convertirlos en unos cómodos auriculares estéreo con un sonido bueno y universal. También puedes desenchufarlo del micrófono y guardar los auriculares en la bolsa que viene con el set. Esto evitará daños mecánicos y hará que su transporte sea más fácil que nunca.
TODO A MANO
Con el Genesis Radon 800, todo es sencillo. No tiene que perder la concentración para ajustar el volumen o silenciar el micrófono. Gracias a los elementos integrados en la carcasa, puedes hacerlo en una fracción de segundo. Concéntrate en el juego y olvídate de los atajos de teclado dedicados que te quitarán la vista de la pantalla.
UN MICRÓFONO QUE NO TE ENGAÑARÁ
El micrófono es un elemento esencial en los auriculares para cualquier jugador. No todos funcionan bien durante el juego. Al elegir los Genesis Radon 800, puede estar seguro de que sus mensajes serán claros, sin distorsiones, y el trabajo en equipo será tan satisfactorio como siempre. El micrófono es un elemento esencial en los auriculares de cualquier jugador.
OREJERAS ADICIONALES INCLUIDAS
¿Le importa la comodidad? Gracias a las almohadillas adicionales de material incluidas en el juego, puedes adaptar los Genesis Radon 800 a tu gusto. Elija entre un excelente aislamiento y una escena más amplia y espaciosa: descubra las ventajas de ambos.
GRABA AUDIO DESDE CUALQUIER DIRECCIÓN
¿No le basta con el sonido estéreo y busca un sonido espacial adecuado? El Genesis Radon 800 te permite activar el sonido envolvente 7.1. Escucha los detalles que te llegan desde cualquier lugar y ve un paso por delante de tu oponente. Sonido envolvente 7.1
DELEITAR A TODOS
La elegante retroiluminación LED garantiza que el conjunto Genesis Radon 800 se integre fácilmente en su puesto de trabajo. El conjunto Genesis Radon 800 se integra fácilmente en su puesto de trabajo.
Especificaciones
| Peso | 178,9 g |
| Material | Textil |
| Audifonos | Circumaural |
| Conector USB | USB tipo A |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Micrófono mudo | Si |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cable extraíble | Si |
| Cables incluidos | Audio (3?5mm), USB Tipo C |
| Peso del paquete | 603 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Virtual Surround | Si |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Cantidad por palé | 280 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Funda de transporte | Si |
| Longitud de la caja | 590 mm |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| Micrófono extraíble | Si |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Profundidad del paquete | 275 mm |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Peso del envase completo | 6,94 kg |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Sensibilidad de auricular | 116 dB |
| Ancho de la caja principal | 370 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Adaptadores de audio incluidos | 2 x 3?5mm |
| Nivel de presión sonora (Max) | 116 dB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Virtual 7.1 surround sound |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo