
GENESIS Thor 303 TKL teclado Juego USB QWERTY Español Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Thor 303 TKL es un teclado mecánico Hot Swap con interruptores Outemu Peach Silent intercambiables de respuesta extremadamente rápida, funcionamiento silencioso y una vida útil de hasta 50 millones de clics. El duradero chasis de aluminio combinado con la retroiluminación RGB completa y el efecto PRISMO garantizan durabilidad y comodidad incluso durante las sesiones más largas.
EL RENDIMIENTO QUE USTED VALORA. AHORA EN VERSIÓN SILENCIOSA
¿Aprecia las cualidades de los teclados mecánicos, pero prefiere un funcionamiento más silencioso de las teclas? Gracias al uso de Outemu Peach Silent, hemos podido crear un modelo que genera un sonido un 30% más silencioso que los interruptores tradicionales Outemu Brown. ¿Sesiones de juego nocturnas? Con el Thor 303 TKL con Outemu Peach Silent, puede estar seguro de que no despertará a los miembros dormidos de la casa.
PARÁMETROS QUE SORPRENDEN
Un funcionamiento un 30% más silencioso no es la única ventaja de Outemu Peach Silent. Estos interruptores también presentan una respuesta rápida, un punto de activación del clic muy bajo, de 2 mm, y una presión necesaria de sólo 40 g. Como resultado, su ordenador registrará la acción mucho más rápido que con los equivalentes de membrana. Con el Thor 303 TKL, siempre irá un paso por delante de su oponente.
¿SUSTITUCIÓN DEL INTERRUPTOR? ES SENCILLO
La tecnología Hot Swap es un gran diferenciador de los modelos Thor 303 TKL. Permite la sustitución instantánea de interruptores sin necesidad de soldaduras ni conocimientos técnicos. Cualquier usuario puede manejarlo. Todo lo que tiene que hacer es extraer el interruptor con la herramienta metálica incluida e insertar uno nuevo. Esto le permite personalizar totalmente los parámetros del teclado según sus preferencias y prolongar su funcionamiento.
MOVIMIENTO AÚN MÁS SUAVE
La versión actualizada del Thor 303 TKL se distingue por unos estabilizadores mejorados que, gracias a sus propiedades y a su lubricación de alta calidad, garantizan un funcionamiento silencioso y un movimiento de las teclas aún más suave. También dispone de una cubierta antipolvo especial que protege el mecanismo del interruptor y prolonga su vida útil.
FUNCIONALIDAD Y DURABILIDAD
Las teclas Genesis Thor 303 TKL tienen una vida útil de hasta 50 millones de pulsaciones. El mecanismo de las teclas, combinado con la técnica de "doble inyección" y la sólida carcasa de aluminio, significa que el teclado permanecerá intacto durante años. También puede contar con muchas funciones adicionales, como N-Key Rollover (Anti - Ghosting completo), la posibilidad de bloquear las teclas de Windows e incluso efectos avanzados de iluminación RGB Prismo Effect.
SOFTWARE AVANZADO
Thor 303 TKL admite un software dedicado que le permite personalizar por completo la configuración del dispositivo. Elija su modo de iluminación RGB favorito, cree una combinación mortal y configure macros y perfiles. Gracias a la memoria integrada, el dispositivo recordará todos sus ajustes, lo que significa que incluso después de conectar el teclado a otro equipo, no tendrá que volver a personalizarlo.
CONTROL MULTIMEDIA
¿Control multimedia sencillo? Utiliza las teclas de función de F1 a F12. Hacen que la gestión de las aplicaciones sea extremadamente fácil e intuitiva. Con un solo movimiento puedes cambiar las canciones y su volumen, así como lanzar aplicaciones como una web
Especificaciones
| Hot-swap | Si |
| Material | ABS sintéticos, Aluminio |
| Antifantasma | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Alimentación | USB |
| Indicadores LED | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Juego |
| Peso del teclado | 865 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Fuerza de acción | 40 g |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Retroiluminación | Si |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Formato del teclado | Tenkeyless (sin zona numérica) (80 - 87%) |
| Memoria incorporada | Si |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Dispositivo apuntador | No |
| Distribución física | Tenkeyless (TKL) (sin pad numérico) |
| Distancia de actuación | 3,3 mm |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 88 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tecnología de switch del teclado | Outemu Peach Silent |
| Número de teclas de acceso rápido | 11 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Tiempo de respuesta de la tecla (máx.) | 1 ms |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 355 x 136 x 36 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo