
GENESIS Toron 301 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Blanco
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Aquí tienes los GENESIS Toron 301, unos auriculares económicos para los que quieren probar el juego real. Destacan su peso ligero y sus transductores de 53 milímetros, que harán más agradable el juego virtual, incluso durante las partidas más largas. La comodidad de uso proviene de una serie de soluciones inspiradas en su hermano mayor, los auriculares GENESIS Toron 531.
ESTE SONIDO PUEDE SORPRENDERTE
GENESIS Toron 301 es una buena elección tanto para los jugadores que buscan diversión en títulos para un solo jugador como para los amantes de las competiciones de esports. Podrás cambiar el volumen del sonido que estás escuchando en el panel de la carcasa, y gracias a los transductores de 53 milímetros, podrás interpretar fácilmente los instrumentos individuales que contribuyen a tus bandas sonoras favoritas. Sin embargo, será igual de fácil localizar a tus oponentes durante las escaramuzas digitales: podrás localizar fácilmente los sonidos que delatan la ubicación de tus enemigos, lo que te permitirá alcanzar la victoria.
¿JUEGOS LARGOS Y CÓMODOS? ¡ES POSIBLE!
Una diadema duradera, acolchada en su interior con un material agradable al tacto, así como unos cómodos auriculares, contribuyen a la comodidad del juego. Puedes sustituir las almohadillas estándar de los auriculares GENESIS Toron 301 por almohadillas híbridas (EP01) y almohadillas de tela (EP02), disponibles para su compra por separado.
LIBERTAD DE COMUNICACIÓN
El rango de respuesta en frecuencia del micrófono dinámico incluido es de 100 a 10.000 Hz, y puedes ajustar su posición según tus preferencias gracias a su diseño flexible. Sin embargo, si utilizas un micrófono externo a diario, nada te impide separar completamente el micrófono del auricular, reduciendo aún más el peso total del GENESIS Toron 301.
ESTABLECE LAS NORMAS
Tú decides cómo utilizar los auriculares GENESIS Toron 301: conectándolos a tu teléfono, consola o cualquier otro dispositivo. La condición es que tu equipo tenga un conector de 3,5 mm, para que puedas enchufar los auriculares.
MANTÉN TU ESTILO
Los GENESIS Toron 301 están diseñados en dos opciones de color. ¿Prefieres los accesorios negros en tu escritorio? ¿O prefieres el blanco de los elementos de diseño individuales de tu área de trabajo o descanso? Ahora puedes elegir el color de tus nuevos auriculares, manteniendo tu estilo individual y combinando tus nuevos auriculares con el resto de tus accesorios.
OLVIDARÁS QUE LOS LLEVAS EN LA CABEZA
Los auriculares incómodos y pesados son la perdición de los jugadores que dedican muchas horas al día a su afición. El diseño ligero de los auriculares GENESIS Toron 301 es la respuesta a los dolores de oído y cabeza cotidianos: pesan sólo 230 gramos, lo que los sitúa a la cabeza de los auriculares ligeros entre los equipos de la competencia de precio similar.
Especificaciones
| Peso | 230 g |
| Plegable | No |
| Audifonos | Circumaural |
| Obstrucción | 32 O |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro |
| Micrófono mudo | Si |
| Unidad de disco | 5,3 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cable extraíble | Si |
| Cables incluidos | Audio (3.5mm) |
| Peso del paquete | 603 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Ancho del paquete | 225 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1 m |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Cantidad por palé | 280 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Longitud de la caja | 590 mm |
| Reducción de ruido | No |
| Tipo de controlador | Dinámico |
| 2 conectores de 3,5 mm | Si |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Número de dispositivos | 1 |
| Profundidad del paquete | 275 mm |
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Peso del envase completo | 6,94 kg |
| Alto de la caja principal | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 370 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Adaptadores de audio incluidos | 2 x 3.5mm |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo