
GENESIS Zircon 330 ratón Juego mano derecha RF inalámbrico Óptico 3600 DPI
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Pásate a la tecnología inalámbrica con el Genesis Zircon 330, un modelo que te permitirá jugar durante largos periodos de tiempo sin necesidad de cargarlo. La conectividad de 2,4 GHz, combinada con la baja latencia y el sensor óptico, te proporcionará un tiempo de respuesta rápido y la precisión que necesitas, mientras que la forma ergonómica y simétrica te permitirá manejarlo con la mano izquierda y derecha sin dolor de muñeca ni tensión muscular. Sin cables
LA PRECISIÓN QUE ESPERA
Obtenga más precisión con un sensor óptico de eficacia probada que le garantiza un alto rendimiento incluso durante desplazamientos dinámicos de 30 pulgadas por segundo. Personaliza su rendimiento según tus preferencias con el ajuste de sensibilidad multinivel (800 / 1600 / 2400 / 3600 PPP), y eso'no es todo. La alta aceleración y la baja latencia se traducen en una respuesta aún más rápida para que puedas dominar a tus oponentes.
ELIGE INALÁMBRICO
Elige el futuro con una conexión inalámbrica de 2,4 GHz. La batería integrada de 500 mAh le mantendrá jugando durante mucho tiempo. Te ayudará el ahorro de energía inteligente, que pondrá el ratón en modo de suspensión cuando te tomes un descanso más largo. Y si te sorprende la poca carga de la batería, solo tienes que usar el puerto USB-C y conectar el ratón a la fuente de alimentación. No tendrás que interrumpir tu juego: podrás cargar el dispositivo mientras lo estás haciendo. ¿Rango? Olvídate de las interferencias y la pérdida de señal. El receptor Genesis Zircon 330 te garantizará un juego sin complicaciones a una distancia de hasta 10 metros. Localización
CONTROLAR EL JUEGO
Utiliza los 7 botones incorporados y asigna los atajos más importantes a cualquiera de ellos. Más botones también significan una respuesta más rápida, ya que accederá a cada una de las acciones necesarias desde el ratón. El acceso rápido también estará garantizado por los contornos característicos. Además, facilitarán el levantamiento del ratón y le permitirán jugar durante horas sin dolor de muñeca, independientemente de si utiliza la mano derecha o la izquierda.
Especificaciones
| Peso | 105 g |
| Ancho | 66 mm |
| Altura | 37 mm |
| Recargable | Si |
| Profundidad | 126 mm |
| Iluminación | Si |
| Utilizar con | Juego |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de conector | USB 2.0 Type-C |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 7 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Velocidad de cuadro | 4000 pps |
| Aceleración (máx.) | 10 G |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Frecuencia de sondeo | 250 Hz |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Iluminación de color | Rojo |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 3600 DPI |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Botones de ratón programables | No |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 30 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.2.2 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 4 |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo