
Gigabyte
GIGABYTE A520M DS3H AC Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 5000, VRM de 5+3 fases, hasta 4733 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 3.0 M.2, LAN GbE, WIFI 5, USB 3.2 Gen 1
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB11154676EAN: 4719331810696
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Peso | 720 g |
| Wifi | Si |
| Ancho | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | AMD A520 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Antena incluida | Si |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 1,21 kg |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 5120 x 2880 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 268 mm |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Dual Band Wireless-AC 3168 |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Soporte de gráficos discretos | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 32 GB |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 2 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2667,2933,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4400,4733 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 4733 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 3.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado