
Gigabyte
GIGABYTE AERO X16 1VH93PTC94AH ordenador portatil AMD Ryzen AI 7 350 Portátil 40,6 cm (16") WQXGA 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5060 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Portugués Gris
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
74,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT14154077EAN: 4719331764500
Descripción
AMD Ryzen AI 7 350 (16MB Cache, 2GHz), 16GB DDR5-SDRAM, 1000GB SSD, 40.6 cm (16") WQXGA 2560 x 1600 IPS, AMD Radeon 860M, NVIDIA GeForce RTX 5060 (8GB GDDR7), LAN, WLAN, Webcam, Windows 11 Home. Teclado en portugués
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 355 mm |
| Tipo HD | WQXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Copilot+ PC | Si |
| Profundidad | 250,7 mm |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,68 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 100% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Space Gray |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 2 cm |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Capacidad de batería | 76 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 7 |
| Modelo del procesador | 350 |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Nombre de marca original | GIGABYTE |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Resolución de la pantalla | WQXGA (2560 x 1600 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Zona retroiluminada del teclado | 1-zone RGB |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2 | 1 |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 860M |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 66 TOPs |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado