
GIGABYTE AORUS ELITE P1000W ICE unidad de fuente de alimentación 1000 W 20+4 pin ATX Blanco
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Garantice una entrega de energía confiable y eficiente con las fuentes de alimentación GIGABYTE. Diseñadas para un rendimiento máximo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentación ofrecen energía estable y consistente para alimentar sus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentación GIGABYTE brindan la confianza que necesita para experiencias de computación ininterrumpidas y sin interrupciones.
Especificaciones
| Peso | 3,1 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 92% |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Potencia total | 1000 W |
| Factor de poder | 0,9 |
| Peso del paquete | 3,73 kg |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 340 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Conector Express PCI | Si |
| Corriente de entrada | 15 - 6.5 A |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 206 mm |
| Conector de poder floppy | 2 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Potencia combinada (+5 V) | 125 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Potencia combinada (+12 V) | 999,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 125 W |
| Tecnología de rodamientos | Rodamiento de bolas |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 25 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 83,3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 150 ms |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 6 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 4 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 65 cm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo