
GIGABYTE AORUS FO27Q5P Monitor Gaming OLED QHD – 2560 x 1440, 500Hz, 0,03ms, KVM, 300 cd/m², FreeSync Premium Pro, DisplayHDR True Black 500, DisplayPort 2.1
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El monitor AORUS FO27Q5P OLED ofrece impresionantes visuales QHD con un contraste de 1.5M:1 y color de 10 bits. Con una tasa de refresco de 500Hz, un tiempo de respuesta de 0.03ms, tecnología AMD Freesync Pro y compatibilidad con G-SYNC, garantiza un juego fluido. Este monitor también incluye protección AI OLED, herramientas tácticas, diseño ergonómico, sistema de refrigeración y KVM integrado para control de múltiples dispositivos, perfecto para entusiastas de los videojuegos.
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Quad HD |
| Giratorio | Si |
| Puerto DVI | No |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Gama de colores | 99% |
| Peso (sin base) | 5 kg |
| Ancho (sin base) | 610,3 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, USB |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 11,3 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 356,4 mm |
| Ancho del paquete | 900 mm |
| Ángulo de pivote | 0 - 90° |
| Altura del paquete | 560 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 7,2 kg |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 0,03 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 250 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 99% |
| Profundidad (sin base) | 57,2 mm |
| Built-in conmutador KVM | Si |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Calibración del hardware | Si |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, vertical | 33,4 cm |
| Ángulo de giro (alcance) | -20 - 20° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 59 cm |
| Tipo de puerto USB de carga | USB tipo A, USB Tipo C |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,3 W |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 1 |
| Tecnología de visualización | QD-OLED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,3 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 500 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 532,5 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 158,6 mm |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 42 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 36 kWh |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 18 W |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR True Black 500 |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo