
GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5080 XTREME WATERFORCE WB 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR7, 256 bits, PCI-E 5.0, 2805MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5080AORUSX WB-16GD
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE. Diseñadas para ofrecer el máximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los estándares del gaming. Con soluciones de refrigeración avanzadas y tecnologías de vanguardia, las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen imágenes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisión.
Especificaciones
| Peso | 2 kg |
| Altura | 156 mm |
| Longitud | 208 mm |
| Profundidad | 29 mm |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Cables incluidos | Poder |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 340 mm |
| Altura del paquete | 104 mm |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras | 2 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5080 |
| Periodo de garantía | 4 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 334 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 2805 MHz |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | Gigabyte WATERFORCE |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Velocidad de memoria del reloj | 30000 MHz |
| Ancho de banda de memoria (max) | 30 GB/s |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo