
GIGABYTE AORUS MASTER 16 BZHC6PTE64SP ordenador portatil Intel Core Ultra 9 275HX Portátil 40,6 cm (16") WQXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5090 Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE AORUS MASTER 16 BZHC6PTE64SP. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 275HX. Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5090. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Teclado en portugués
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 2 a 2.5Kg |
| Ancho | 357 mm |
| Tipo HD | WQXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 254 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 2,3 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 100% |
| Memoria interna | 32 GB |
| País de origen | Taiwán |
| Pilas incluidas | Si |
| Nombre del color | Dark Tide |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 5,2 kg |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura (posterior) | 2,99 cm |
| Altura del paquete | 339 mm |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Peso de la batería | 338 g |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Número de baterías | 1 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Capacidad de batería | 99 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Intel® Thunderbolt 5 | Si |
| Modelo del procesador | 275HX |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 16 |
| Potencia turbo máxima | 160 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 429 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Nombre de marca original | GIGABYTE |
| Potencia de adaptador AC | 330 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Resolución de la pantalla | WQXGA (2560 x 1600 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 55 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Zona retroiluminada del teclado | 3-zone RGB |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 5 | 1 |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 500 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,1 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 24 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,7 GHz |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 36 TOPs |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR True Black 500 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo