
Gigabyte
GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 ICE Refrigerador de CPU líquido AIO - 3x ventiladores ARGB de 120 mm, mecanismo de conexión deslizante, DAISY-CHAIN, compatible con Intel LGA 1851 y AMD AM5
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: RL10154009EAN: 4719331553906
Descripción
Experimenta un rendimiento de enfriamiento superior con los disipadores de CPU de GIGABYTE. Diseñados con soluciones térmicas avanzadas y componentes de alta calidad, nuestros refrigeradores garantizan una regulación de temperatura óptima para tu procesador. Desde soluciones de refrigeración por aire hasta refrigeración líquida, GIGABYTE ofrece confiabilidad y eficiencia, permitiéndote llevar tu CPU al límite con confianza y tranquilidad.
Especificaciones
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Nivel de ruido | 36,9 dB |
| Iluminación LED | Si |
| Peso del paquete | 2,52 kg |
| Ancho de radiador | 39,4 cm |
| Ancho del paquete | 209 mm |
| Soporte(s) de CPU | Si |
| Altura de la bomba | 6,51 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Altura del paquete | 143 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Anchura de la bomba | 7,28 cm |
| Largura de la bomba | 7,28 cm |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 64,95 cfm |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 11,9 cm |
| Profundidad del paquete | 470 mm |
| Presión máxima de aire | 2,93 mmH2O |
| Base material de la placa | Cobre |
| Velocidad de ventilador (max) | 2300 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 800 RPM |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de motor de bomba (max) | 3400 RPM |
| Velocidad de motor de bomba (min) | 1600 RPM |
| Número de ventiladores soportados | 3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 300 W |
| Tecnología de cojinete de la bomba | Rodamiento cerámico |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 36,9 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 12,8 dB |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado