
Gigabyte
GIGABYTE B650 EAGLE Placa base - AMD Ryzen serie 9000, VRM de 12+2+2 fases, hasta 7600 MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 2
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB11154683EAN: 4719331863081
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Wifi | No |
| Ancho | 305 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | AMD B650 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Factor de forma | ATX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 1,82 kg |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Marrón |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 3 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 6 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Soporte de gráficos discretos | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 3 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 4 |
| Número de conectores para bombas de agua | 2 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7600 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 25110 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 22110 |
| Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 | 22110 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 7600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado