
GIGABYTE B850I AORUS PRO placa base AMD B850 Zócalo AM5 mini ITX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE B850I AORUS PRO Placa Base - Compatible con procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+1 fases, hasta 8400MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 1xPCIe 4.0 M.2, 2.5LAN, WIFI 7, USB 3.2 Gen 2. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Máxima resolución: 4096 x 2160 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E...
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Peso | 1,3 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 170 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | AMD B850 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 170 mm |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Antena incluida | Si |
| Componente para | PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Mini ITX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro, Marrón |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8922AE |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Cantidad total de conectores SATA | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 4 |
| Número de conectores para bombas de agua | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000,8200,8400 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8400 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo