
Gigabyte
GIGABYTE B860M E Placa Base - Procesadores Intel Core Ultra Series, VRM de 4+1+2 fases, hasta 8800MHz DDR5 (O.C), 2xPCIe 4.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB11154685EAN: 4719331868260
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Peso | 890 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 215 mm |
| Conector TPM | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Alimentación | ATX |
| HDCP versión | 2.3 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Factor de forma | Micro ATX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 972,4 g |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version); LAN bandwidth management software |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Dark brown |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 2 |
| Número de conectores para bombas de agua | 2 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 8800,8600,8400,8266,8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,5600 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8800 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado