
GIGABYTE C102 GLASS Midi Tower Blanco
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE C102 GLASS. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Blanco. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 1x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5", Factor de forma de disco SSD: 2.5". Ancho: 210 mm, Profundidad: 450 mm, Altura: 450 mm
Especificaciones
| Peso | 5,79 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 450 mm |
| Material | Vidrio, Plástico, Acero |
| Profundidad | 450 mm |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 6,97 kg |
| Ancho del paquete | 282 mm |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Altura del paquete | 517 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Máxima longitud de PSU | 20 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Profundidad del paquete | 525 mm |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 5 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 120 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 41 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Mini-ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 240 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 360 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 3 |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo