
Gigabyte
GIGABYTE C301 GLASS Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ11154782EAN: 4719331553463
Descripción
GIGABYTE C301 GLASS. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ubicación de fuente de alimentación: Fondo, Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX. Ventiladores frontales instalados: 3x 120 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 282 mm, Profundidad: 530 mm, Altura: 530 mm
Especificaciones
| Peso | 7,8 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 282 mm |
| Altura | 530 mm |
| Material | Vidrio, Plástico, Acero |
| Profundidad | 530 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 9 kg |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Iluminación ubicación | Fuente de alimentación del ventilador |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta EATX |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 360 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado