
Gigabyte
GIGABYTE Gaming A16 CVH Portátil - 16" 165Hz WUXGA, Intel Core i7-13620H, NVIDIA RTX 5060, 32GB DDR5 5200MHz, 1 x SSD Gen4 de 1TB, DOS, Garantía de 2 años, Dolby Atmos, A16 CVHI3ES864SD
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
74,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT051541298EAN: 4719331767136
Descripción
El portátil GIGABYTE GAMING A16 está impulsado por un procesador Intel H Series, GPUs para portátiles NVIDIA GeForce RTX 50 Series y una pantalla de alta frecuencia de actualización de 165Hz. Con su relación de aspecto amplia de 16:10 y una bisagra que se abre hasta 180°, este portátil apoya todas tus batallas e incluso tu vida cotidiana.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 2 a 2.5Kg |
| Ancho | 358,3 mm |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 262,5 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,95 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 32 GB |
| País de origen | China |
| Nombre del color | Black Steel |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 3,65 kg |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 93 mm |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura (posterior) | 2,3 cm |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Peso de la batería | 275 g |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Capacidad de batería | 76,1 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Modelo del procesador | i7-13620H |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 419 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Nombre de marca original | GIGABYTE |
| Potencia de adaptador AC | 150 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,9 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado