
GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 6G NVIDIA 6 GB GDDR6
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 6G. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 3050, Frecuencia del procesador: 1477 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 6 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 96 bit, Velocidad de memoria del reloj: 14000 MHz. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 4.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Altura | 36 mm |
| Longitud | 191 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 2304 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ancho de datos | 96 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 3050 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 1477 MHz |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 14000 MHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 6 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo