
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE OC ICE 16G NVIDIA
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE OC ICE 16G Tarjeta Gráfica – 16 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 2617 MHz Frecuencia del núcleo, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N506TEAGLEOC ICE-16GD. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5060 Ti, Frecuencia del procesador: 2617 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 128 bit, Velocidad de memoria del reloj: 28000 MHz. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 600 g |
| Altura | 122 mm |
| Longitud | 215 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 4608 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Peso del paquete | 960 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 57 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Número de ranuras | 2 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 2617 MHz |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo