
GIGABYTE GeForce RTX 5070 AERO OC 12G Tarjeta Gráfica - 12GB GDDR7, 192 bits, PCI-E 5.0, 2625 MHz Core Clock, 3 x DP 2.1a, 1 x HDMI 2.1b, NVIDIA DLSS 4, GV-N5070AERO OC-12GD
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE. Diseñadas para ofrecer el máximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los estándares del gaming. Con soluciones de refrigeración avanzadas y tecnologías de vanguardia, las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen imágenes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisión.
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 2 kg |
| Altura | 130 mm |
| Longitud | 324 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Iluminación | Si |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 6144 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Cables incluidos | Poder |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Número de ranuras | 2 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 |
| Periodo de garantía | 4 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 435 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1a |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 2625 MHz |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Ancho de banda de memoria (max) | 28 GB/s |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 750 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo