
GIGABYTE GeForce RTX 5080 GAMING OC 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR7, 256 bits, PCI-E 5.0, 2730MHz Core Clock, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, GV-N5080GAMING OC-16GD
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE. Diseñadas para ofrecer el máximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los estándares de los juegos. Con soluciones de refrigeración avanzadas y tecnologías de vanguardia, las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen imágenes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisión.
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Peso | 2 kg |
| Altura | 142 mm |
| Longitud | 342 mm |
| SFF ready | No |
| Profundidad | 70 mm |
| Iluminación | Si |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 10752 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Cables incluidos | Poder |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 264 mm |
| Altura del paquete | 105 mm |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras | 3,5 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5080 |
| Periodo de garantía | 4 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Iluminación de color | Multi |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 427 mm |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 2730 MHz |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Velocidad de transferencia de datos | 30 Gbit/s |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo