
GIGABYTE GS25F2 Monitor Gaming 25" FHD - 1920 x 1080, 200Hz, 1ms, 300 cd/m², Display HDR 10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El panel IPS de 25” SS del GIGABYTE GS25F2, con la pantalla FHD, tasa de refresco de 200Hz y tiempo de respuesta de 1 ms, crea un entorno ideal que te sumerge en los finos detalles al jugar. Con un color sRGB del 120%, profundidad de color de 8 bits y una alta relación de contraste de 1000:1, el monitor ofrece una alta calidad de imagen, dando vida a tus juegos y visuales con una impresionante precisión de color. Para asegurarte de que disfrutas cada batalla, integramos tecnologías AMD FreeSync Premium, Flicker-Free y Eyesafe 2.0 en el monitor, dedicadas a proporcionar una experiencia de visualización cómoda y sin parpadeos sin forzar tus ojos. Desata tu potencial de juego con esta convincente combinación de calidad y asequibilidad.
Especificaciones
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| AMD FreeSync | No |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Peso (sin base) | 2,73 kg |
| Ancho (sin base) | 556,9 mm |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 4 kg |
| Tamaño de pixel | 0,0944 x 0,2802 mm |
| Tipo de pantalla | SS-IPS |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 321,5 mm |
| Ancho del paquete | 630 mm |
| Altura del paquete | 414 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 3,11 kg |
| Consumo energético | 18 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 62 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 51,3 mm |
| Diagonal de la pantalla | 62,2 cm (24.5") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 123 mm |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura sRGB (típica) | 120% |
| Conector USB incorporado | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño visible, vertical | 30,3 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer, Crosshair |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 54,4 cm |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Consumo de energía (promedio) | 0,3 W |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Versión de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 556,9 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 200 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 402 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 179,4 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 28 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo