
Gigabyte
GIGABYTE GS27FC Monitor gaming curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 180Hz, 1ms, 250 cd/m², FreeSync Premium, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN54154502EAN: 4719331854317
Descripción
El GIGABYTE GS27FC está diseñado para ofrecerte la experiencia de visualización más inmersiva. El panel 1500R VA te ofrece una experiencia de juego sin precedentes con una frecuencia de actualización de 180 Hz, una mejor relación de contraste y una frecuencia de respuesta de 1 ms.
Especificaciones
| Eje | No |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Giratorio | No |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Negro |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Stand incluido | Si |
| Gama de colores | 108% |
| Peso (sin base) | 3,62 kg |
| Ancho (sin base) | 610,5 mm |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 7,1 kg |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | VA |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 362,5 mm |
| Ancho del paquete | 688 mm |
| Altura del paquete | 448 mm |
| Color del producto | Negro |
| Peso (con soporte) | 4,53 kg |
| Consumo energético | 18 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 78,3 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer, Crosshair |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,5 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 441 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 208 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 29 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado