
GIGABYTE GV-N166SOC-6GD tarjeta gráfica NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 6 GB GDDR6
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE GV-N166SOC-6GD. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GTX 1660 SUPER, Frecuencia del procesador: 1830 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 6 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 1920 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 3.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
Especificaciones
| CUDA | Si |
| Altura | 122 mm |
| Longitud | 225,6 mm |
| Profundidad | 40,5 mm |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Núcleos CUDA | 1408 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Ancho de datos | 1920 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 3.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Manual de usuario | Si |
| Software incluido | Driver CD |
| Altura del soporte | Full-Height (FH) |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | GeForce GTX 1660 SUPER |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Controladores incluidos | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Frecuencia del procesador | 1830 MHz |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Velocidad de transferencia de datos | 336 Gbit/s |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 6 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 450 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo