
Gigabyte
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14ª generación, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB211541417EAN: 4719331860134
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Peso | 650 g |
| Wifi | No |
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | Intel H610 |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 185 mm |
| Conector TPM | Si |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Factor de forma | Micro ATX |
| Pilas incluidas | Si |
| Peso del paquete | 723 g |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Dark brown |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Tornillos incluídos | Si |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® Gold |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600,5200,4800,4400 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 3.0, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 3.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado