
Gigabyte
GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB211541418EAN: 4719331859817
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenidos o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Wifi | No |
| Ancho | 230 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 215 mm |
| Conector TPM | Si |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | SATA |
| Graphics chipset | Intel |
| Peso del paquete | 690 g |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Adaptador gráfico | HD Graphics |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Número de conectores COM | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, LED, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Capacidades de módulo DIMM soportadas | 8GB, 16GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600, 5200, 4800, 4400 MHz |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 32GB, 48GB |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 96 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado