
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 placa base Intel H610 Express LGA 1700 micro ATX
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Máxima resolución: 4096 x 2304 Pixeles. Conector USB: USB tipo A
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Wifi | No |
| Ancho | 223 mm |
| Altura | 35 mm |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 193 mm |
| Conector TPM | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Entrada de línea | Si |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | Intel |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200 MHz |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 3200 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 3.0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo