
Gigabyte
GIGABYTE Placa base A520M DS3H V2 - Soporta CPUs AMD Ryzen serie 5000 AM4, hasta 4733 MHz DDR4 (OC), PCIe 3.0 x16, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1
Placas baseSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PB11154521EAN: 4719331854690
Descripción
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
Especificaciones
| HDCP | Si |
| Wifi | No |
| Ancho | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 244 mm |
| Conector TPM | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Alimentación | ATX |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC887 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | Micro ATX |
| País de origen | China |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | SATA |
| Peso del paquete | 810 g |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) Realtek 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Memoria sin buffer | Si |
| Familia del chipset | AMD |
| Máxima resolución | 5120 x 2880 Pixeles |
| Peso de la batería | 3 g |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Versión de DisplayPort | 2.0 |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector para ventilador | Si |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Monitoreo de la salud de PC | CPU, LED, Sistema de alimentación, Temperatura, Tensión |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Soporte de gráficos discretos | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Número de conectores paralelos ATA | 0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4733 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado