
GIGABYTE Radeon RX 9070 GAMING OC 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR6, 256 bits, PCI-E 5.0, 2700 MHz Frecuencia Base, 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, GV-R9070GAMING OC-16GD
TarjetasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Experimenta el siguiente nivel de inmersión en tus juegos con las tarjetas gráficas AMD de GIGABYTE. Diseñadas para ofrecer un rendimiento sin concesiones y efectos visuales impresionantes, nuestras GPU redefinen la excelencia en el gaming. Con soluciones de refrigeración avanzadas y tecnologías innovadoras, las tarjetas gráficas AMD de GIGABYTE permiten a los jugadores superar los límites de lo posible, ofreciendo experiencias de juego inigualables.
Especificaciones
| CUDA | No |
| Peso | 1,26 kg |
| Altura | 132 mm |
| Longitud | 288 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Iluminación | Si |
| Dual Link DVI | No |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Peso del paquete | 1,88 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Ancho del paquete | 470 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Color del producto | Negro |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Procesador gráfico | Radeon RX 9070 |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Iluminación de color | Multi |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Procesadores de corriente | 3584 |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Velocidad de memoria del reloj | 20000 MHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Conectores de energia suplementario | 2x 8-pin |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 750 W |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2700 MHz |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo