
GIGABYTE UD750GM PG5 V2 unidad de fuente de alimentación 750 W 20+4 pin ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Garantiza una entrega de energía fiable y eficiente con las fuentes de alimentación GIGABYTE. Diseñadas para un rendimiento óptimo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentación ofrecen energía estable y consistente para alimentar tus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentación GIGABYTE brindan la confianza que necesitas para experiencias informáticas ininterrumpidas y sin problemas.
Especificaciones
| Peso | 2,34 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 90% |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Potencia total | 750 W |
| Factor de poder | 0,9 |
| Peso del paquete | 2,5 kg |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 618 mm |
| Altura del paquete | 211 mm |
| Color del producto | Negro |
| Conector Express PCI | Si |
| Corriente de entrada | 12 - 6.5 A |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 269 mm |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de conectores EPS | 2 |
| Potencia combinada (+5 V) | 105 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Potencia combinada (+12 V) | 750 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 105 W |
| Tecnología de rodamientos | HYB |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62,5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 65 cm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 150,600 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 60 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 61 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 150,500 mm |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 700 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo