
Hiditec ATX KLYP PSU Torre Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Elegancia y sencillez
El diseño de KLYP destaca por su sencillez y marca elegancia en sus acabados.
Con un diseño compacto su chasis está fabricado en acero SPCC para ofrecer durabilidad y su interior está pensado para que la instalación de los componentes sea rápida y sencilla.
Preparado para equipos de alto rendimiento
El interior del chasis KLYP está pensado para albergar cualquier tipo de configuración, incluso configuraciones de alto rendimiento y cuenta gestión de cableado para poder realizar una instalación adecuada de todos los componentes.
Permite la instalación de gráficas de gran formato hasta 360mm y disipadores para procesadores de alto rendimiento ya que en su interior cuenta con una anchura de 160mm.
Frontal con acabado brush
El frontal del chasis está fabricado en ABS con acabado brush, detalle que realza su diseño.
Todas las conexiones frontales están en la parte superior para ofrecer mayor accesibilidad, cuenta con puerto USB 3.0, dos puertos USB 2.0, entrada y salida de audio HD.
Especificaciones
| Peso | 3,46 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 180 mm |
| Altura | 435 mm |
| Material | ABS sintéticos, SECC |
| Profundidad | 412 mm |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Certificación | CE, RoHs |
| Factor de forma | Torre |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | No |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 36 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo