
Hiditec C20 PRO Procesador Refrigerador de aire 12 cm Negro
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
CPU Cooler de doble torre con ventiladores FDB
C20 PRO está fabricado en materiales de primera calidad e incorpora seis avanzados tubos de calor de cobre, un denso disipador de doble torre y dos silenciosos ventiladores con rodamientos fluido dinámicos (FDB) que producen una potente refrigeración de alto rendimiento.
Potencial para un máximo rendimiento y compatible con AM5
Consiga el máximo rendimiento de su CPU con una gran capacidad de refrigeración para el overclocking de alta frecuencia. El C20 PRO cuenta con una potencia máxima de disipación de calor de 265W y un flujo de aire mejorado para reducir las temperaturas durante las aplicaciones exigentes del sistema.
Cuenta con la tecnología CDC (Continuous Direct Contact) para conseguir el máximo contacto directo con la base, además de sus seis avanzados tubos de calor de cobre y su denso disipador de doble torre que permiten un avanzado sistema de refrigeración.
Ventiladores con rodamientos fluido dinámicos
Dos potentes ventiladores termo regulados (PWM) con rodamientos fluido dinámicos (FDB) de alto rendimiento ofrecen un funcionamiento silencioso sin perder potencia de refrigeración para un equilibrio perfecto.
Los ventiladores de rodamientos fluido dinámicos (FDB) de alto rendimiento están diseñados para que la lubricación de la superficie del cojinete reduzca la fricción y la vibración y, por lo tanto, reduce el consumo total de energía y hacen que sean extremadamente fiables.
Generan considerablemente menos ruido y calor que los ventiladores con cojinetes de bolas.
Diseñado para una refrigeración excepcional
C20 PRO cuenta con una base de cobre convexa mecanizada con precisión y seis tubos de calor de cobre que ofrecen una capacidad de transferencia de calor mejorada.
El conjunto de aletas de matriz densa en una disposición de disipador de calor de doble torre ofrece una mayor eficiencia para los sistemas de alto rendimiento.
Especificaciones
| Peso | 1,09 kg |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Ancho | 125 mm |
| Altura | 158 mm |
| Voltaje | 13.8 V |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Profundidad | 135 mm |
| Tipo de soporte | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Color del producto | Negro |
| Máximo flujo de aire | 73,59 cfm |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 31 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Número de tubos disipadores de calor | 6 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 25 x 120 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo