
Hiditec CHA010012 carcasa de ordenador Micro Torre Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Chasis con gestión de cableado
Dispone de orificios perfectamente colocados para poder pasar todos los cables necesarios para la instalación del equipo a través del doble cuerpo que incorpora el chasis.
Esto permite que los cables de la instalación no obstaculicen el acceso a los componentes a la vez que permite mayor flujo de aire en el interior.
El chasis incluye sistema sin tornillos para las bahías de 5.25 pulgadas y para las 2 bahías de 3.5 pulgadas.
Preparado para equipos de alto rendimiento
Cuenta con dos bahías de 3.5 pulgadas con sistema sin tornillos para poder instalar dos disco duros , además de una para discos SSD justo debajo.
En la parte inferior del chasis dispone de unos anclajes en los que puede instalar un disco duro de 3.5 pulgadas o bien un SSD para adaptarse perfectamente a las necesidades de cada usuario.
También permite la instalación de graficas de alto rendimiento hasta 370mm de longitud.
Características que permiten configurar un equipo de alto rendimiento sin tener que usar un chasis de gran volumen.
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 175 mm |
| Altura | 365 mm |
| Material | SECC |
| Profundidad | 410 mm |
| Factor de forma | Micro Torre |
| Salida de audio | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de puertos 5.25" | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta Micro-ATX |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo