
Hiditec LQ360 Kit de refrigeración líquida Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La refrigeración líquida LQ360 ofrece un alto rendimiento de refrigeración con 3 ventiladores ARGB de 120 x 120mm con control PWM y rodamientos fluido dinámicos (FDB) para aportar la mayor eficiencia y durabilidad. Bomba con carcasa fabricada en aluminio, base de cobre y tubos de teflón para una excelente refrigeración sin fugas.
Refrigeración líquida de alto rendimiento
La refrigeración líquida LQ360 ofrece un alto rendimiento de refrigeración con 3 ventiladores ARGB de 120 x 120mm, control PWM y rodamientos fluido dinámicos (FDB) para aportar la mayor eficiencia y durabilidad.
Bomba con carcasa fabricada en aluminio, base de cobre y tubos de teflón para una excelente refrigeración sin fugas.
Bomba con carcasa de aluminio
La carcasa fabricada en aluminio proporciona un aspecto impecable al mismo tiempo que también proporciona mayor rigidez estructural y protección extra para la bomba, mejorando considerablemente la durabilidad y ofreciendo mayor seguridad durante su uso en configuraciones de alto rendimiento
Su base es de cobre y el motor ofrece una velocidad de 5300 RPM para mantener un circuito de refrigeración optimo incluso en situaciones de mayor exigencia.
Dispone de una pantalla ARGB con efecto infinito que se sincroniza con la iluminación de los tres ventiladores así como del resto de iluminación del pc.
Ventiladores FDB con rodamientos fluido dinámicos
El kit está compuesto por 3 ventiladores de 120 x 120mm con rodamientos fluido dinámicos FDB para ofrecer una excelente durabilidad, además están termorregulados PWM para que la velocidad de giro se adapte a las necesidades de refrigeración del equipo en cada momento.
Cuenta con rango de PWM dinámico 1000~2200RPM (PWM), una capacidad de flujo de aire de 72.37CFM y una sonoridad a plena carga de =27.80 dBA.
Compatibilidad máxima
La refrigeración líquida LQ360 es compatible con los procesadores de última generación de Intel y AMD, además, con una instalación rápida y sencilla.
También podrás sincronizar la iluminación ARGB con los distintos softwares de configuración de las principales marcas de placas base como son ASUS, MSI o Gigabyte
Especificaciones
| Peso | 2,05 kg |
| Tipo | Kit de refrigeración líquida |
| Ancho | 397 mm |
| Altura | 120 mm |
| Profundidad | 27 mm |
| Certificación | CE , FCC , RoHs |
| Conector de bomba | 3 pines |
| Longitud del tubo | 45 cm |
| Color del producto | Negro |
| Anchura de la bomba | 7,3 cm |
| Largura de la bomba | 6,2 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de radiador | Aluminio |
| Tipo de conector LED | 4 pines |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 72,37 cfm |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Nivel de ruido de la bomba | 18 dB |
| Velocidad de motor de bomba | 5300 RPM |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 340 W |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo