
Hiditec MH12 Torre Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
MH12 es un chasis robusto con un diseño que se adapta a cualquier configuración, admite formato E-ATX, ATX y Micro ATX por lo que soporta cualquier configuración de alto rendimiento además de una potente capacidad de refrigeración. En la parte superior cuenta con una conexión USB Type-C de alta velocidad además de USB 3.0, así como el selector de iluminación.
Diseño sobrio y elegante
MH12 es un chasis robusto con un diseño que se adapta a cualquier configuración, admite formato E-ATX, ATX y Micro ATX por lo que soporta cualquier configuración de alto rendimiento además de una potente capacidad de refrigeración.
Compatible con gráficas de gran formato hasta 330mm y coolers de una altura máxima de 160mm.
Panel frontal con USB Type-C
El diseño del panel frontal con las aperturas laterales con las que cuenta hacen que sea mucho más eficiente y ayude en gran medida a tener una óptima temperatura en el interior del equipo.
En la parte superior cuenta con una conexión USB Type-C de alta velocidad además de USB 3.0, así como el selector de iluminación.
Sistema profesional de refrigeración
MH12 está preparado con un sistema de refrigeración y una capacidad de ampliación suficiente para mantener cualquier configuración profesional a una temperatura óptima.
Cuenta de serie con cuatro ventiladores ARGB controlados por una controladora interna que se puede sincronizar con la placa base y a su vez con todo el set-up, además podrás instalar hasta ocho ventiladores en el chasis para adaptarse completamente a las necesidades de cualquier configuración.
Si prefieres refrigeración liquida, soporta 360mm en su frontal, 260mm en la parte superior y 120mm en su parte trasera.
Cuenta con filtros anti polvo para mantener el interior del equipo limpio y más eficiente.
Capacidad superior
Diseñado para montar configuraciones de alto rendimiento, gracias a su amplio interior y su sistema de gestión de cableado de 27mm, permitiendo una instalación ordenada y eficiente.
Soporta la instalación de placas base E-ATX, ATX, Micro ATX e ITX además de gráficas de gran formato hasta 330mm así como coolers con una altura máxima de 160mm.
Su capacidad de almacenaje es modulable y permite adaptarse a cada configuración pudiendo instalar hasta cuatro unidades SSD así como dos unidades HDD en el interior del chasis.
Especificaciones
| Peso | 6 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 190 mm |
| Altura | 428 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Certificación | CE, FCC, RoHs |
| Factor de forma | Torre |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Iluminación de color | Multi |
| Iluminación ubicación | Frente |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 33 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta EATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,240,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 2 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo