
Hiditec Q2 PRO PSU Mini Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Compacto y funcional
Q2Pro tiene un diseño Mini Torre compacto, compatible con placas micro ATX y mini ITX. Su diseño permite la instalación de un equipo completo garantizando un rendimiento eficiente.
Su chasis está fabricado en acero SPCC para ofrecer durabilidad y su interior está pensado para que la instalación de los componentes sea rápida y sencilla.
Diseño y prestaciones
El interior del chasis dispone de amplias opciones de almacenamiento, permitiendo la instalación de 4*SSD + HDD o bién 2*SSD + 3*HDD , además cuenta con una bahía externa para unidades de 5.25".
Tiene capacidad para la instalación de graficas hasta 325mm y disipadores para procesadores de alto rendimiento ya que en su interior cuenta con una anchura de 160mm.
Incluye lector de tarjetas
Q2Pro está enfocada mayoritariamente a equipos de ofimatica, por lo que le hemos incluido lector de tarjetas de serie.
El lector de tarjetas que incluye de serie es compatible con tarjetas SD y TF.
Frontal con acabado brush
El frontal del chasis está fabricado en ABS con acabado brush, detalle que realza su diseño.
Todas las conexiones frontales están en la parte superior para ofrecer mayor accesibilidad, cuenta con 2*USB 3.0, entrada y salida de audio HD.
Especificaciones
| Peso | 4,21 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 355 mm |
| Altura | 345 mm |
| Material | ABS, SECC, SPCC |
| Profundidad | 170 mm |
| Certificación | CE, RoHs |
| Factor de forma | Mini Tower |
| Salida de audio | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de conectores SATA | 2 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Número de ranuras de expansión | 3 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 80 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 120 mm |
| Ventiladores laterales instalados | 1x 120 mm |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 3 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Superior |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 32,5 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta Micro-ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo