
Hiditec Q5 PRO Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Diseño sobrio y funcional
Q5 Pro tiene un diseño Mini Torre compacto, compatible con placas micro ATX y mini ITX. Su diseño permite la instalación de un equipo completo garantizando rendimiento profesional.
Su chasis está fabricado en acero SPCC para ofrecer durabilidad y su interior está pensado para que la instalación de los componentes sea rápida y sencilla.
Conexión USB 3.1 Type-C y lector de tarjetas
Q5 Pro está diseñada para equipos dirigidos al sector profesional por lo que le hemos incluido las últimas prestaciones en conexiones.
Incluye de serie una conexión USB 3.1 Type-C de alta velocidad así como un lector de tarjetas SD y TF.
Además cuenta con dos conexiones USB 3.0, una conexión USB 2.0 y conexion independiente de audio.
Capacidad modulable
El interior del chasis dispone de amplias opciones de almacenamiento, permitiendo la instalación de 4*SSD + HDD o bién 2*SSD + 3*HDD , además cuenta con una bahía externa para unidades de 5.25".
Tiene capacidad para la instalación de graficas hasta 325mm y disipadores para procesadores de alto rendimiento ya que en su interior cuenta con una anchura de 160mm.
Q5 Pro mantiene siempre tu equipo a la temperatura óptima para un correcto funcionamiento con cualquier configuración de ofimática.
Con capacidad para instalar hasta tres ventiladores, incluyendo de serie el ventilador trasero.
Especificaciones
| Peso | 3,21 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 170 mm |
| Altura | 345 mm |
| Material | ABS, SPCC |
| Profundidad | 355 mm |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Grosor de material | 0,5 mm |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 80 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores laterales instalados | 1x 120 mm |
| Botón de control de iluminación RGB | Si |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 31 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Micro-ITX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX, MicroATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo