
Hiditec SLM20 PRO Torre Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Robusto y con un elegante diseño
Chasis con una excelente capacidad de configuración y fabricado con materiales de calidad.
Formato reducido con grandes prestaciones
Dispone de todo lo que necesitas para poder configurar un equipo de grandes prestaciones en un espacio reducido.
Es compatible con fuentes de alimentación formato estandard ATX por lo que podrás instalar hasta la Iron 800W con PFC Activo para dar suministro a cualquier gráfica dedicada que instales.
Acabado profesional
SLM20 ofrece un diseño espectacular con su frontal acabado en efecto aluminio cepillado y detalles en cromado, además, de un chasis fabricado en SECC 0.6mm de alta calidad laminado en frío y lacado totalmente en negro.
Incorpora USB 3.0 en el frontal y una bahía slim para la instalación de un DVD o Blue-Ray con el que podrás disfrutar de todo el contenido multimedia que desees.
Permite la colocación tanto en horizontal como en vertical e incluye de serie una peana para colocar el chasis en posición vertical.
Máxima capacidad y eficiencia
Permite la instalación de dos discos de 2.5 pulgadas, más un disco de 3.5 pulgadas por lo que la capacidad de almacenaje no es un problema.
Con el sistema de refrigeración que incorpora el equipo puede funcionar las 24 horas del día sin perder eficiencia y garantizando mayor durabilidad de todos sus componentes.
Especificaciones
| Peso | 1,88 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 430 mm |
| Material | ABS sintéticos, SECC |
| Profundidad | 330 mm |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Stand incluido | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | No |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX |
| Número de ventiladores superiores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 80 mm |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo