
Hiditec SLM30 Mini Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Minitorre con diseño minimalista
Su tamaño minitorre y su diseño minimalista hace que sea ideal para cualquier configuración. Está fabricado con acero de calidad para ofrecer la máxima durabilidad e incluye fuente de alimentación de serie además de USB 3.0 y lector de tarjetas.
Formato slim con gran capacidad
Permite la instalación de equipos de alto rendimiento en un formato slim adaptándose perfectamente a las necesidades de cada usuario.
Admite la instalación de placas Micro ATX e ITX.
También puedes instalar una unidad SSD 2.5mm y una unidad HDD 3.5mm además de una unidad optica.
Uso profesional o personal
Su diseño minimalista lacado en negro hace que sea ideal para cualquier entorno, bien sea uso profesional o personal.
En su frontal cuenta con dos puertos USB 3.0 de alta velocidad, lector de tarjetas SD y conexiones de Audio HD.
Permite la colocación en posición horizontal o vertical y está fabricado en acero de calidad para ofrecer la máxima durabilidad.
Incluye de serie la peana para colocación vertical.
Incluye lector de tarjetas
SLM30 está enfocada mayoritariamente a equipos de ofimatica, por lo que le hemos incluido lector de tarjetas de serie.
El lector de tarjetas que incluye de serie es compatible con tarjetas SD y TF.
Especificaciones
| Peso | 2,8 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 305 mm |
| Material | ABS, Metal |
| Profundidad | 410 mm |
| Factor de forma | Mini Tower |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | No |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores superiores instalados | 1x 80 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 32 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta Micro-ATX |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | SFX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo