
Hiditec V20 PRO ARGB Escritorio Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Diseño gaming con iluminación ARGB Rainbow y cristal templado
V20 incorpora iluminación ARGB Rainbow en su frontal y tiene capacidad para 8 ventiladores ARGB. Su espectacular ventana lateral es de cristal templado de 4mm y cuenta con compartimento independiente para la fuente de alimentación.
Espectacular sistema de iluminación ARGB
V20 ARGB se adapta perfectamente a tu set-up ya que cuenta con iluminación ARGB Rainbow.
Permite la instalación de hasta 8 ventiladores ARGB que además de mejorar visualmente tu set-up, tendrás un potente sistema de refrigeración.
La ventana lateral es de crital templado de 4mm para ofrecer mayor calidad, durabilidad y además, poder ver todos los componentes instalados en su interior.
Diseñado para Gaming
El diseño de la V20 ARGB está preparado para los amantes del gaming.
El espectacular diseño del frontal con iluminación ARGB Rainbow, y su amplio espacio permite un sistema de refrigeración con capacidad para 8 ventiladores ARGB para configurar cualquier equipo incluso para los más exigentes.
Admite refrigeración líquida en su frontal y parte trasera además de la instalación de coolers con un tamaño de hasta 160mm y gráficas de alto rendimiento con una longitud máxima de 265mm.
Potente sistema de refrigeración
V20 ARGB cuenta con espacio suficiente para la instalación de 8 ventiladores , 3 ventiladores en su frontal, 2 en la parte superior, 2 en la parte inferior y uno en la parte trasera, consiguiendo un potente sistema de refrigeración.
Además cuenta con filtros antipolvo imantados, muy fáciles de poner y quitar, que facilitan al máximo su limpieza para tener un buen mantenimiento.
Por otro lado, cuenta también con un compartimiento exclusivo para la Fuente de Alimentación y los HDD, de modo que el calor de estos componentes no se transfiere al resto de elementos del chasis.
También es compatible con la instalación de sistema de refrigeración líquida gracias a su amplio espacio.
Gran capacidad de almacenamiento
Dispone de espacio para instalar en su parte inferior 2 unidades de almacenamiento HDD más 2 unidades de almacenamiento SSD.
También puedes instalar 1 unidad HDD más 4 unidades SSD.
V20 ARGB ofrece una gran capacidad de almacenamiento totalmente configurable por cada usuario.
Especificaciones
| Peso | 4,5 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 202 mm |
| Altura | 445 mm |
| Material | ABS, Metal, SECC |
| Profundidad | 376 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Certificación | CE, RoHs |
| Factor de forma | Escritorio |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja, Frente, Fuente de alimentación del ventilador |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 9 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 9 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 2 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo