
Hiditec VORTEX Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Juego USB Tipo C Bluetooth Negro
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Vortex te da libertad de movimiento ya que dispone de doble modo de conectividad, cuenta con Bluetooth 5.4 de baja latencia ideal para usarlos en tus juegos favoritos de manera inalámbrica. También podrás usarlos con la conexión de 3.5mm estéreo en tu PS5 o Nintendo Switch, o bien en el caso de que se te haya olvidado cargarlos y la partida no pueda esperar.
Modo Gaming
Si quieres jugar sin retardo alguno Vortex además de emplear tecnología Bluetooth 5.4, incorpora el Modo Gaming para que con solo dos toques puedas activarlo y la tecnología Bluetooth de baja latencia se ponga en marcha a máximo rendimiento, escucharas venir a tu enemigo antes que nadie.
Puedes activar y desactivar el Modo Gaming de manera sencilla con solo dos toques.
Doble modo de conectividad
Vortex te da libertad de movimiento ya que dispone de doble modo de conectividad, cuenta con Bluetooth 5.4 de baja latencia ideal para usarlos en tus juegos favoritos de manera inalámbrica.
También podrás usarlos con la conexión de 3.5mm estéreo en tu PS5 o Nintendo Switch, o bien en el caso de que se te haya olvidado cargarlos y la partida no pueda esperar.
Si te apetece desconectar y escuchar algo de música al aire libre también podrás usarlos con tu smartphone o tablet.
Enlaza dos dispositivos Bluetooth de forma simultanea
Enlaza hasta 2 dispositivos Bluetooth con el auricular Vortex de forma simultánea, una vez enlazados los 2 dispositivos, podrás tener Vortex conectado a tu PC jugando a tu juego preferido y contestar una llamada telefónica que recibas en tu smartphone.
Excelente calidad de sonido
Los auriculares gaming inalámbricos Vortex brindan una excelente calidad de sonido gracias a sus altavoces de 40mm y su potente sonido estéreo para disfrutar de largas sesiones de juego y de tu música favorita. Su ajuste perfecto y el aislamiento de sus almohadillas te permiten disfrutar de tus sesiones incluso en ambientes con ruido.
El micrófono omnidireccional plegable que incorporan los Vortex puedes ajustarlo a la altura que mejor se adapte a ti para que tu voz se escuche nítida y clara.
Controla el volumen, el mute del micrófono, o bien desplázate por las pistas de tu playlist directamente desde el propio auricular.
Autonomía para todo el día
Siente la libertad de estar todo el día jugando o escuchando música sin que la batería se agote, esto gracias a la batería de larga duración que incorpora los auriculares Vortex que te ofrece hasta 20 horas de autonomía con la iluminación ARGB desconectada.
Además puedes cargalos de forma rápida con la conexión USB-C que incorpora para que puedas seguir disfrutando de tus partidas con la libertad inalámbrica que te ofrecen.
Máxima compatibilidad
Vortex es cómodo, ergonómico y ligero para convertirse en el accesorio ideal en tus largas sesiones de juego.
Sea cual sea tu plataforma de juego preferida puedes usar tus Vortex ya que son compatible con PC, MAC, PS4™, PS5™, Nintendo Switch™, Xbox y Android.
Especificaciones
| Batería | Si |
| Audifonos | Circumaural |
| Bluetooth | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Obstrucción | 16 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Indicadores LED | Bluetooth, Silencio |
| Tipo de control | Botones |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Diadema ajustable | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Color del producto | Negro |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Tecnología de batería | Litio |
| Teclas de funcionamiento | Luz de fondo, Silencio, Track <, Pista >, Volumen +, Volume - |
| Sensibilidad de auricular | 103 dB |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 22 h |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo